Fauteuil transformé en chauffeuse en hêtre relaqué
Le dossier de forme chantour…

Fauteuil transformé en chauffeuse en hêtre relaqué Le dossier de forme chantournée est en cabriolet. L'assise reçoit une ceinture moulurée en talon et repose sur un piètement tourné fuselé cannelé. Travail parisien des époques Transition Louis XV - Louis XVI Haut. : 85,5 cm, larg. : 59,5 cm, prof. : 50 cm Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

484