Commode galbée sur trois faces au décor de bois de placage de palissandre
Elle o…

Commode galbée sur trois faces au décor de bois de placage de palissandre Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur un piètement pincé et cambré. Dessus marbre rouge belge mouluré d'un bec de corbin. Ornementation de bronzes dits "aux valets", espagnolettes, entrées, et sabots feuillagés. Travail parisien du milieu du XVIIIe siècle Haut. : 81,5 cm, larg. : 124,5 cm , prof. : 63 cm Bronzes redorés, petits décollements au placage et éclat sur le tablier. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

466

Commode galbée sur trois faces au décor de bois de placage d