Petite commode galbée sur trois faces au décor de bois de placage de bois de violette Elle ouvre par deux tiroirs et repose sur un piètement pincé galbé en façade. Elle est ornée de petits bronzes revernis. Dessus marbre mouluré gris belge de la Rance. Estampille sur la traverse haute droite de J. U. ERSTET Travail parisien d'époque Louis XV Jean Ulrich Erstet est reçu Maître à Paris en 1740. Haut. : 87,5 cm, larg. : 64,5 cm, prof. : 45,5 cm Manque le fond de propreté sous le marbre, restaurations et manques au placage. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]
458
Petite commode galbée sur trois faces au décor de bois de pl