Paire de chaises à fond de canne en hêtre naturel

Paire de chaises à fond de canne en hêtre naturel Le dossier est chantourné, mouluré, orné d’un feuillage asymétrique. L’assise chantournée repose sur un piétement cambré. Ce dernier terminé par des sabots feuillages. Travail parisien d’époque Louis XV. Haut. : 96 cm, larg. : 48 cm, prof. : 42 cm Renforts en ceinture sur une chaise. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - [email protected]

452