Delft, XVIIIe siècle Paire d'assiettes en faïence A décor en camaïeu bleu de rochers fleuris dans des réserves en forme de pétales de lotus rayonnants. Diam. : 26 cm Légères égrenures Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - [email protected]