Ecole de Tours, dans la tradition de Bernard PALISSY (1510-1589)
Deux grands pla…

Ecole de Tours, dans la tradition de Bernard PALISSY (1510-1589) Deux grands plats ovales creux en faïence émaillée à décor naturaliste en barbotine de poissons, anguilles, coquillages, grenouille et feuillages 62 x 42 cm et 61 x 42 cm Petits éclats sur la nageoire d'un poisson

445

Ecole de Tours, dans la tradition de Bernard PALISSY (1510-1