Pile de poids de quatre livres en bronze à décor de motifs poinçonnés et étoiles, poignée mobile feuillagée ; six godets. Poinçon du maître balancier avec initiales IWZ, flèche et clef, poinçon Fleur de lys de la Cour des Monnaies de Paris. Nuremberg, Johann Wolfgang ZIEGENGEIST, 1713-1728 Haut. : 9 cm Godets manquants, restaurations Expert : Laurence FLIGNY - 01 45 48 53 65 - [email protected]
441
Pile de poids de quatre livres en bronze à décor de motifs p