Large coffret bombé au décor de bois de placage de ronce de noyer Il reçoit des filets en ébène, et est orné d'une entrée en fer poli ajouré et de deux poignées de tirage Travail de l'époque Louis XIV Haut. 32 cm, larg. : 69 cm, prof. : 46,5 cm Possède sa soierie à l'intérieur. Clé postérieure. Quelques gerces. A revernir.
439
Large coffret bombé au décor de bois de placage de ronce de