Chine, XIXe siècle Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de paysages et poèmes sur fond corail Marque apocryphe Qianlong Haut. : 8 cm, diam. : 17,5 cm Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]