Chine, début du XIXe siècle

Chine, début du XIXe siècle Service en porcelaine bleu blanc à décor de paysage lacustre Comprenant : douze assiettes plates, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, deux compotiers, deux plats ovales, une saucière et son présentoir Egrenures sur une assiette plate et une assiette à dessert Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]

401

Chine, début du XIXe siècle