Partie de service en porcelaine de la Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle
…

Partie de service en porcelaine de la Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle Comprenant deux coupes et quatre assiettes rondes à bord contournée. A décor polychrome d'un bouquet de fleurs d'une frise de guirlande d'une frise de chaine Diam. assiettes : 23cm Diam. plat : 26 cm Usures. Une ébréchure.

399

Partie de service en porcelaine de la Compagnie des Indes, C