Chine, fin de l'époque Qianlong (1736-1795)

Chine, fin de l'époque Qianlong (1736-1795) Deux bols en porcelaine de la famille rose à décor en réserves de personnages et bouquets de fleurs Diam. : 14 et 13,5 cm Fêlures

393