Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)
Trois assiettes dont une…

Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795) Trois assiettes dont une paire en porcelaine bleu blanc à décor de vases fleuris sur une terrasse dans un paysage lacustre Diam. : 24 cm Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]

388