Chine, époque Transition, XVIIe siècle Potiche en porcelaine bleu blanc à décor d'un général et ses serviteurs Haut. : 28 cm Col coupé, monté à l'électricité, quelques défauts de cuisson Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]
385
Chine, époque Transition, XVIIe siècle