Paire de coupelles rondes sur pied en terre cuite vernissée. Kütahya, Turquie, vers 1750-1800 A décor de jeunes femmes et branches fleuries Diam. : 15,5 cm Egrenures et fêles pour une assiette, éclats et restaurations à l'autre. Un modèle similaire est conservé au Magdalen College, Oxford, Royaume-Uni. Expert : Sabrina UZAN - [email protected]
383
Paire de coupelles rondes sur pied en terre cuite vernissée.