Carreau de revêtement en céramique silicieuse émaillée. Iran, fin de la période Qajar, XIXe-XXe siècle A décor d'une jeune femme agenouillée tenant une coupe dans une main et une bouteille dans l'autre. 18 x 18 cm Cadre
381
Carreau de revêtement en céramique silicieuse émaillée. Iran