Jaeger LeCoultre
Mémovox GT

Jaeger LeCoultre Mémovox GT Montre de sport réveil en acier à mouvement automatique. - Boitier coussin, lunette lisse, couronnes cannelées signées, fond vissé. - Cadran argenté brossé ensoleillé, chiffres arabes peints en noir, aiguilles droites, trotteuse centrale disque central avec pointe en flèche pour la fonction réveil, Date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier à maillons rouleau, fermoir à cliquet signé NSA. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1335606 et signé LeCoultre Mouvement calibre 916 numéroté 2141321 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diam. : 40 mm Dim. cadran : 45 x 36 mm Long. du bracelet : 19 - 21 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d'usage est conseillée. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - [email protected]

358

Jaeger LeCoultre