Mathey Tissot. Bracelet montre de dame, vers 1950. En or jaune 18k (750) et platine, le bracelet à maillon formant paire de feuilles espacées de perles d'or et de six diamants taille brillant à épaulement. Le cadran rond couvert d'une rosace à charnières reprenant le motif des feuilles, espacées de huit diamants, disposées autour d'une topaze ronde. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon de maître français. Long. : 19 cm Poids brut : 44,80 g. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - [email protected]
346
Mathey Tissot. Bracelet montre de dame, vers 1950.