Bague Cocktail, vers 1950. En or jaune 18k (750) sertie d'une topaze rectangulaire épaulée de six diamants taille 8/8. Monture en partie godronnée rehaussée de feuilles. Poinçon de maître français. Tour de doigt : 53 Poids brut : 10,51 g. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - [email protected]