Frédéric de Vernon (1858-1912) Petite broche ronde En or jaune 18k (750) gravée de la Sainte Vierge, au revers un oiseau branché. Epaulée de quatre perles fines rehaussées de huit diamants taille rose sertis clos. Signée F VERNON. Diam. : 2,2 cm Poids brut : 6,5 g Frédéric de Vernon, graveur en médailles, Grand Prix de Rome, professeur des Beaux-Arts, membre de l'Institut. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - [email protected]