Chevalière
En or jaune 18k (750) sertie d'un cabochon ovale de chrysoprase.
La …

Chevalière En or jaune 18k (750) sertie d'un cabochon ovale de chrysoprase. La monture gravée et ciselée d'une couronne de laurier épaulée de larges palmettes, l'anneau gravé d'entrelacs. Probable modification ancienne de la pierre centrale. Tour de doigt : 58 Poids brut : 24,5 g Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - [email protected]

197

Chevalière