Deux petites timbales en argent. Epoque Art Déco
Orfèvre : Puiforcat
L'une à déc…

Deux petites timbales en argent. Epoque Art Déco Orfèvre : Puiforcat L'une à décor de double frises de perles sur la base gravée New-Golf de Deauville. Pour Léon Maeght Paris. La seconde de forme tulipe sur piédouche à décor de moulure à mi-corps gravée des initiales F.F.G. 1967. Inscrite Puiforcat Paris sous la base. Poinçon Minerve. Haut. : 5,2 et 5 cm Poids : 103 g.

165