Coffret de dix-huit couverts en argent.
Orfèvre : Veyrat
Modèle à enroulements feuillagés. Gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon Minerve.
Coffret d'origine aux armes.
Poids : 3036 g.