Grande verseuse à fond plat de forme balustre en argent.
Orfèvre : Odiot
Le couv…

Grande verseuse à fond plat de forme balustre en argent. Orfèvre : Odiot Le couvercle à doucine, bouton mouluré et couvre-bec est souligné d'une frise de godrons. Le bec verseur se prolonge généreusement sur la panse. Anse en accolade en argent. Poinçon Minerve. Haut. : 23 cm. Poids : 1250 g.

153