Salière en argent. Augsbourg, IIe moitié du XVIIIe siècle.
Maître Orfèvre : Joha…

Salière en argent. Augsbourg, IIe moitié du XVIIIe siècle. Maître Orfèvre : Johann Jakob Adam, reçu en 1748 De forme ovale, la base mouvementée à côtes pincées et doucines. Dim. : 10,3 x 7,7 x 4,5 cm Poids : 109 g.

123