Paire de salerons en argent. Attribuée à Carcassonne Ie moitié du XVIIIe siècle. Maître Orfèvre : Jean Aribaud De forme octogonale à pans moulurés. Poinçon de jurande : Petite Lettre K couronnée sur les deux. Poinçon de maître poinçonnant en abonné sur un. Long. : 8 cm - Larg. : 6 cm - Haut. : 3 cm Poids : 176 g.

115

Paire de salerons en argent. Attribuée à Carcassonne Ie moit