Pays-Bas ou Allemagne, fin XVIIe siècle. Fourchette à deux dents, manche en ivoire sculpté représentant Pomone vêtue à l'antique. Long. manche : 10,5 cm Long. totale : 20 cm Poids : 34 g Complet de son CIC : N° FR2407505383-K. Two-pronged fork with carved ivory handle depicting Pomona in antique dress.
23
Pays-Bas ou Allemagne, fin XVIIe siècle. Fourchette à deux d