Saint-Cloud, XVIIIe siècle.

Saint-Cloud, XVIIIe siècle. Deux fourchettes à manche en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rinceaux et lambrequins. Les viroles et les fourchettes en vermeil. Long. : 18,5 cm. Saint-Cloud, 18th century. Two forks with handles in soft porcelain, decorated in blue monochrome with scrolls and lambrequins. The ferrules and forks are in vermeil. Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - [email protected]

10

Saint-Cloud, XVIIIe siècle.