Chine, période Kangxi (1662-1722)

Chine, période Kangxi (1662-1722) Couteau à manche en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de volatiles et branches fleuries. La virole en argent et la lame en acier du XVIIIe siècle. Long. : 27 cm Accidents et restaurations China, Kangxi period (1662-1722) Porcelain handled knife with polychrome decoration in green family enamels of birds and flowering branches. The silver ferrule and steel blade date from the 18th century. Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - [email protected]