Ménagère de style Louis XVI en argent 950 millièmes poinçon minerve comprenant vingt quatre fourchettes, douze cuillers, douze petites cuillers, douze grands couteaux manches argent fourré (oxydations), douze couteaux à fromage manches argent fourré, douze couteaux à fruits manche argent fourré lames argent. Service à découper . Orfèvre Têtard frères. Poids net des pièces pesables 3492 g

142

Ménagère de style Louis XVI en argent 950 millièmes poinçon