BROCHE ovale en or rose (750‰) ornée d'un camée onyx figurant un profil de femme victorienne coiffée de roses, entouré de diamants taillés en rose et taille ancienne. Fêle. Travail français, XIXème siècle. Dim.: 4 x 3 cm. Poids brut : 11,8 g.

648

BROCHE ovale en or rose (750‰) ornée d'un camée onyx figuran