BAGUE en platine (950‰) sertie d'un saphir ovale pesant 5,80 carats, épaulé de diamants taille baguette. Doigt : 52. Poids brut : 6,6 g. Le saphir est accompagné de deux rapports d'analyse gemmologique convergents : - du laboratoire GRS datant du 24/5/2019 attestant sa couleur VIVID BLUE (« Royal blue »). - du laboratoire Gem Paris datant du 12/3/2019 attestant tous deux sa provenance BIRMANIE (Myanmar), NON CHAUFFE.

645

BAGUE en platine (950‰) sertie d'un saphir ovale pesant 5,80