Amusante BROCHE "souris" en or jaune et or rose (750‰) ciselé et amati, le corps orné d'une turquoise cabochon de forme ovale.
Travail français, vers 1960.
Dim.: 4,6 x 0,9 cm. Poids brut : 5,9 g.