COLLIER géométrique en platine (950‰) et or gris (750‰) serti de diamants taille brillant, navette et baguette, retenant en pampille un diamant taille ancienne piriforme pesant 5,10 carats. La pampille amovible. Manque un petit diamant. Travail français. Long.: 38 cm. Long. motif : 4,5 cm. Poids brut : 35,6 g. Le diamant poire est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 25/1/2024 attestant son poids 5,10 carats, couleur F, pureté Si2, sans fluorescence.

606

COLLIER géométrique en platine (950‰) et or gris (750‰) sert