BRACELET "ceinture" en or rose (750‰) articulé et ciselé, le motif central serti de deux rangs d'améthystes rondes formant une importante volute. Très légers chocs. Travail français, début XXème siècle. Dim. motif central : 3,3 x 3,7 cm. Long.: 17,6 cm env. Larg.: 2,5 à 4 cm. Poids brut : 52,4 g.

601

BRACELET "ceinture" en or rose (750‰) articulé et ciselé, le