BERTHOUD
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰), carrure et lunette ciselées de frises. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes noirs et rouges. Mouvement à coq. Manque la bélière.
Mouvement signé BERTHOUD, Paris.
XVIIIème siècle.
Cal.: 43 mm. Poids brut : 66,2 g.