Importante BAGUE "marguerite" en or gris (750‰) sertie d'une émeraude pesant 7,8 carats env. rectangulaire, taillée à degrés, entourée de diamants taille navette. Doigt : 59. Dim. : 2 x 1,7 cm. Poids brut : 8,1 g. L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL datant du 25/6/2024, attestant poids estimé 7,8 carats env., couleur VIVID GREEN, provenance COLOMBIE, imprégnation d'huile MINEURE.

504

Importante BAGUE "marguerite" en or gris (750‰) sertie d'une