ULYSSE NARDIN BRACELET MONTRE chronographe, télémètre, ronde en or jaune (750‰). Cadran crème satiné, trotteuse centrale, chiffres arabes, index bâtonnets, trois compteurs. Mouvement mécanique chronographe roue à colonnes. Bracelet cuir. Cadran, boîtier et mouvement signés ULYSSE NARDIN, numérotée. Vers 1960-70. Cal.: 37,5 mm. Poids brut : 49,7 g.