Important PENDENTIF "croix Badine " en or jaune (750‰) ajouré et articulé, serti de grenats facettés de Perpignan, sur paillons, de forme diverses. Chocs et manques. Transformation, le nœud supposé supérieur figurant au centre de la croix. Dim.: 4,1 x 7,1 cm. Poids brut : 12,7 g.

475

Important PENDENTIF "croix Badine " en or jaune (750‰) ajour