BAGUE octogonale en or gris (750‰) centrée d'un spinelle violet BIRMAN, NON CHAUFFE, taillé à degrés pesant 6,33 carats, entouré d'émeraudes et diamants taille brillant. Doigt : 54. Dim. motif : 2 x 1,7 cm. Poids brut : 5,5 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL datant du 29/11/17 attestant le spinelle naturel, NON CHAUFFE, provenance BIRMANIE.

467

BAGUE octogonale en or gris (750‰) centrée d'un spinelle vio