BRACELET en or jaune (750‰) serti d'un alignement de péridots taillés à degrés, alternés de sept saphirs bleus, jaunes et oranges, de forme ovale.
Long.: 18,3 cm. Larg.: 0,6 cm. Poids brut : 17,3 g.