BAGUE ovale en or gris (750‰) finement ajouré, sertie d'un saphir de CEYLAN, NON CHAUFFE, pesant 2,41 carats de forme coussin, dans un double entourage de diamants taille brillant. Travail français. Doigt : 54. Dim.: 1,5 x 1,2 cm. Poids brut : 4,1 g. Le saphir est accompagné d'un examen préliminaire gemmologique du laboratoire GEM Paris, attestant son poids 2,41 carats, provenance Sri Lanka, NON CHAUFFE.
425
BAGUE ovale en or gris (750‰) finement ajouré, sertie d'un s