Paire de PENDANTS d'OREILLES "dormeuses" en or rose (750‰) articulées, composés chacun de deux motifs fleurettes, sertis de diamants taille ancienne, taillés en rose et ornés deux petites perles de forme bouton (non testées). Vers 1900. Long.: 2,2 cm. Poids brut : 4,3 g.

323

Paire de PENDANTS d'OREILLES "dormeuses" en or rose (750‰) a