BROCHE "fleur" en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) entièrement pavée de diamants taille ancienne de forme coussin, dont un au centre plus important (à ressertir), et diamants taillés en rose. Motif central amovible. Egrisures. Manque un petit élément sur une fleur. Travail français, XIXème siècle. Dim.: 6,4 x 3,2 cm. Poids brut : 28,2 g.
322
BROCHE "fleur" en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) enti