COLLIER en or jaune et or rose (750‰) torsadé et ciselé, composé d'une chaîne et un long PENDENTIF orné d'un camée en jaspe figurant un buste d'homme au chapeau, retenant un trèfle serti de petits diamants taillés en rose (anciennement fermoir) et deux pompons de floches d'or. Travail français, vers 1900. Transformation. Long.: 54 cm. Long. motif : 14,5 cm. Poids brut : 37,5 g.

286

COLLIER en or jaune et or rose (750‰) torsadé et ciselé, com