JAEGER LECOULTRE

JAEGER LECOULTRE BRACELET MONTRE ronde en acier. Cadran silver bi-tons, chiffres arabes, chemin de fer, trotteuse centrale. Mouvement automatique à buttées. Bracelet en cuir marron. Boîtier en acier inoxydable à fond vissé signé LECOULTRE & Co. Cadran et mouvement signés JAEGER LECOULTRE, numérotée. Dans son écrin (usures). Vers 1940-50. Cal.: 33,5 mm.

258

JAEGER LECOULTRE