BRACELET composé de trois rangs de perles de culture blanches, alternées de pierres imitant la turquoise de forme cabochon. Fermoir rectangulaire en or jaune (750‰) ciselé. Diam. de perles : 6,1 à 6,3 mm. Long.: 18 cm. Larg.: 1,9 cm. Poids brut : 32,8 g.
196
BRACELET composé de trois rangs de perles de culture blanche