BROCHE "scarabée" en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) les ailes composées de grenats pyropes, le corps serti de diamants taillés en rose, les yeux sertis de rubis. Dans son écrin chiffré B.F. Travail français, XIXème siècle. Dim. : 3,8 x 1,6 cm. Poids brut : 12,2 g.
179
BROCHE "scarabée" en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) le