PENDENTIF "croix" en or rose ajouré serti de sept diamants taille ancienne de forme coussin.
Travail français. XIXe siècle.
Dans son écrin de la maison Barboza.
Dim.: 3 x 1,9 cm. Poids brut : 2,3 g.