BRACELET en or jaune (750‰) à maillons losangiques ajourés, alternés de saphirs foncés cabochons en serti clos.
Travail français, début XXème siècle.
Long.: 18 cm. Larg.: 0,9 cm. Poids brut : 22,4 g.